На головну сторінку
Раді Вас бачити! Увійти
На головну сторінку

Складний пошук

замкнутый круг ....

Користувач Анонімний користувач 
Анонімний користувач
замкнутый круг ....
30.06.2009 15:41:58
Проблема высосана из пальца…
Почему: потому что – у нас ДО СИХ пор все перевернуто с «ног на голову» -
Что такое «белая археология» - это бородатые и вечно поддатые дядьки, которые копаются в земле ЗА КОПЕЙКИ, на которые НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ, а тем более НЕЛЬЗЯ выкапывать вежи, цена которым МИЛЛИОНЫ денег.

Что такое «черная археология» - это такие же бородатые и вечно поддатые дядьки, которые копаются в земле ЗА КОПЕЙКИ – потому что – не за копейки, а за РЕАЛЬНЫЕ деньги ничего выкопанное и НЕ СЕРТИФИЦИРОВАННОЕ – продать нельзя!!!!!

- в Крыму, где я живу – спросил однажды у мужичка – сколько стоит вон та тарелочка (очень старая на вид) – тот сказал – 2000 ГРИВЕН (!!!!) – а ткнул я в РЕАЛЬНО – древнегреческую тарелку, много которых еще можно в Крыму выкопать… - это что, ЦЕНА??????
Нет.
НО, без СЕРТИФИКАТА – такая тарелка никому не нужна…

То есть. Имеем «замкнутый круг» - то, что копают «белые» - оседает в ЗАПАСНИКАХ музеев (НАВСЕГДА!!!), - то, что копают «черные» - в частных коллекциях, и тоже, (НАВСЕГДА!!!) – нельзя ни вывезти ни продать…

Есть, конечно, РЕАЛЬНО – правильные путь – Археолог – выкопал ОПИСАЛ –ДАТИРОВАЛ – искусствовед – оценил художественную ценность – и – НА АУКЦИОН – кто имеет деньги и ЖЕЛАНИЕ – КУПИТ - :-) через время – захочет продать – НО, у него будет ЦЕНА покупки – и, думаю, продаст ДОРОЖЕ – вместе с сертификатами… :-) вот и РЫНОК…

С ТАКОГО – ПРАВИЛЬНОГО рынка (первого аукциона) может НОРМАЛЬНЫЙ процент получить АРХЕОЛОГ – как зарплату – и тогда – горе «черным» - думаю, реальная з/п будет «приятной» - черные и переведутся.

МЫ получим НОРМАЛЬНОЕ движение исторических ценностей по частным коллекциям, и, кстати, в мире, экспонаты частных коллекций ОЧЕНЬ часто ВЫСТАВЛЯЮТСЯ в музеях и на выставках – от этого их ЦЕНА только РАСТЕТ… вот…

На вырученные же деньги и копать будет приятно, и «приводить в порядок уже раскопанное… - например, как в Крыму – укрепление Фуна – прекрасный комплекс получился. или, Чуфут-Кале

А СКОЛЬКО еще ЖДЕТ – и Мангуп, и Эски-кермен…

я, конечно, немного утрировал с "поддатостью дядек" - простите меня, Господа Археологи...

с Уважением,
Александр.
Re: замкнутый круг ....
30.06.2009 16:37:07
Ну, у нас все перевернуто з ніг на голову... Полковники від історії, генерали від археології...
Анонімний користувач
01.07.2009 13:47:53
Добрый день!
да, Геббельс, конечно, был сукин сын.... НО, с мозгами у него было все в порядке.... :-((

и остается вопрос - НАМ то ЧТО и КАК делать... - уж больно не хочется быть быдлом...

хотя, может быть мысль высказанная материализуется? :-))

тогда только и остается - что говорить... и пытаться донести свое мнение до большего количества людей...
... и сделать еще (несколько ХОРОШИХ описаний достопримечательностей для сайтов, Вашего отдыха) в том числе, и придумать на старых развалинах новые фестивали...
и пусть Скрипка делает на них новую музыку на старых инструментах... в общем, будем "точить тот камень" - каждый на своем рабочем месте :-))))

с уважением,
Александр.
01.07.2009 15:29:55
Шо дєлать, шо дєлать... Для початку варто прошвирнутися по старим справам, які були відкриті проти П.П.Толочка і закриті на вимогу Кучми.
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись